Под Екатерибургом малышка пострадала в ДТП, находясь в автокресле

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, УралПолит.Ru. В аварии пострадал 6-летний ребенок, который был пристегнут и находился в детском кресле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, УралПолит.Ru. В аварии пострадал 6-летний ребенок, который был пристегнут и находился в детском кресле.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства странной аварии. Ребенок был пристегнут и сидел в детском кресле, но в результате аварии пострадал – получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области.

В Березовском произошло ДТП, в котором пострадала 6-летняя девочка. Автомобиль двигался со скоростью, при которой водитель не мог уверенно контролировать проезжую часть. По счастливой случайно автомобиль врезался в дерево, а не вылетел на встречную полосу. Водитель, отец девочка, в аварии не пострадал, а вот ребенок получил травмы.

По словам отца, его дочь была пристегнута ремнями безопасности. При этом мужчина почему-то отказался от освидетельствования на алкоголь, но уверял сотрудников ГИБДД, что не пил.

Сотрудники ГИБДД будут проводить дознание по этому дело и более подробно разбираться в обстоятельствах случившегося. Специалисты говорят, что ребенок отделался минимальными травмами только из-за того, что был пристегнут и находился в детском кресле. Поэтому ГИБДД предупреждает и настоятельно рекомендует водителям не нарушать правила дорожного движения и перевозить детей в специальных, лицензированных автокреслах. 

Фото: пресс-служба ГИБДД Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров