На Средний Урал движутся град и ураган. «Прикрывайте детей собой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Синоптики вновь обещают уральцам непогоду на выходных. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, 1 и 2 августа в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, грозы с крупным градом и шквалистый ветер до 22-27 метров в секунду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Синоптики вновь обещают уральцам непогоду на выходных. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, 1 и 2 августа в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, грозы с крупным градом и шквалистый ветер до 22–27 метров в секунду.

Спасатели советуют во время ливней воздержаться от поездок по городу, а если дождь застал на улице, то не спускаться в подземные переходы, а стараться укрыться в зданиях выше уровня возможного подтопления. Пересекать затопленные участки на машине также не рекомендуется, следует перестроиться в крайний правый ряд, на обочину и остановиться.

При граде не следует выходить из дома и лучше держаться как можно дальше от окон, а также не пользоваться электроприборами. На улице следует защищать голову и не укрываться под деревьями, так как в них может попасть молния. В общественном транспорте нужно отвернуться от стекол лицом к салон и прикрыть глаза руками. С детьми при возможности нужно лечь на пол или прикрыть их телом. Во время града также не следует покидать машину. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров