В Екатеринбурге прошел митинг дальнобойщиков против системы «Платон»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге 30 июля прошел митинг «Объединения перевозчиков России»(ОПР) против системы «Платон».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге 30 июля прошел митинг «Объединения перевозчиков России»(ОПР) против системы «Платон».

В акции протеста в Эльмашевском парке принял участие председатель ОПР Андрей Бажутин. Он посетил уральскую столицу в рамках автопробега по регионам России.

Основным требованием участников митинга остается отмена взимания платы. Кроме того, собравшиеся выразили недовольство внутренней политикой, проводимой руководством страны, ростом тарифов в системе ЖКХ, цен на продукты и проезд. Члены ОПР также отметили, что движение находится в информационной блокаде, а главной целью Минтранса, по их словам является, ликвидация частного перевозчика, чтобы в этой сфере работали только крупные компании. 

«Про нас нигде не говорят, ни на центральном телевидении, ни оппозиционные силы, поэтому мы хотим приехать в каждый регион. Мы намерены обратить внимание не только на наши проблемы, но и проблемы в ЖКХ, здравоохранении, образовании, потому что мы в этом живем, варимся… », – заявил Бажутин.

В связи с этим Андрей Бажутин выразил намерение в 2018 году выдвинуться кандидатом в президенты. 

«Я хочу поприветствовать нашу власть, сказать, что мы есть, мы здесь, начинайте что-то менять, или мы поменяем все сами», – заявил один из участников акции.

Напомним, система «Платон» предусматривает взимание платы с большегрузных автомобилей массой свыше 12 тонн за пользование дорогами общего пользования федерального значения. Собранные средства должны быть направлены на развитие транспортной инфраструктуры. Повышение тарифа системы «Платон» в апреле этого года сопровождалось акциями протеста свердловских дальнобойщиков на ЕКАД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров