Екатеринбурженка на пять дней заперлась в чужой квартире, пила, била и травила сына

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга, которая на несколько дней пропала с маленьким сыном и, оставив ребенка без присмотра, употребляла алкоголь.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга, которая на несколько дней пропала с маленьким сыном и, оставив ребенка без присмотра, употребляла алкоголь.

Днем 19 июля в полицию обратился 45-летний житель Уралмаша с заявление о пропаже супруги и их двухлетнего сына. По словам мужчины, еще 15 июля, когда он сам был на работе, жена с ребенком отправилась по делам, по телефону сообщила, что находится в гостях, после чего связь с ней пропала. В течении четырех дней мужчина самостоятельно разыскивал пропавших, но когда все оказалось тщетно, обратился в полицию.

«Необходимая информация поступила 20 июля от бригады скорой медицинской помощи. По линии «02» врачи сообщили, что в одной из квартир того же дома, где проживает семья, найден малолетний ребенок с признаками побоев и отравления. Прибывшие на место полицейские обнаружили разыскиваемую женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом ее поведение было совершенно неадекватным. В квартире находился и ее двухлетний сын, который был без сознания. Врачи обнаружили у ребенка сильное обезвоживание и многочисленные гематомы. Кроме того, возле малыша на полу лежала пачка чистящего средства, некоторое количество которого он, по всей видимости, успел проглотить. Медиками были приняты экстренные меры к госпитализации ребенка. Сейчас его жизнь вне опасности», – рассказали УралПолит.Ru в ГУ МВД по Свердловской области.

Стражам порядка женщина объяснила, что с начала года не употребляла спиртного, так как была закодирована. Днем 15 июля она встретила знакомую, которая предложила ей выпить, на что та не смогла отказать. На следующий день екатеринбурженка опять отправилась к подруге, прихватив с собой и маленького сына. Застолье продолжалось до вечера, пока хозяйка квартиры не отправилась вместе с мужем в отпуск, при этом оставив ключи от своего жилья приятельнице, чтобы та кормила ее кота. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемая не стала возвращаться домой и продолжила банкет в одиночестве. Все это время ее двухлетний малыш оставался голодным и постоянно плакал, из-за чего раздраженная мать неоднократно его била.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей во воспитанию несовершеннолетнего», санкция которого предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров