В Каменске-Уральском женщина откусила мочку уха оскорбившей ее подруге

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском осуждена 40-летняя местная жительница, откусившая подруге мочку уха.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском осуждена 40-летняя местная жительница, откусившая подруге мочку уха.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, Красногорский районный суд признал женщину виновной по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, она выплатила пострадавшей подруге 15 тысяч рублей.

Инцидент произошел 16 октября прошлого года во время встречи четырех подруг. Женщины распивали спиртные напитки, когда между ними возник спор. Гостья задала подруге вопрос, который та посчитала оскорбительным и вместо ответа разразилась нецензурной бранью. В свою очередь нетрезвая женщина в порыве гнева откусила приятельнице часть мочки правого уха. Вернуть потерянную часть уха пострадавшей медики уже не смогли.

«В связи с этим женщина была вынуждена сменить прическу, но даже такая мера, как выяснилось, не облегчила ей нравственные страдания. Заявление в полицию потерпевшая написала не сразу, а лишь спустя месяц со дня её личной трагедии. Как пояснила пострадавшая, она долго ждала извинений и материальной компенсации от подруги, и только поняв, что ничего из этого не последует, обратилась в органы внутренних дел», – отмечают в пресс-службе ведомства.  

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров