Екатеринбуржец, бивший сына головой об асфальт, получил 9 лет «строгача»

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в покушении на убийство маленького сына.

ЕКАТЕРИНБУРГ 31 июля, ИА УралПолит.Ru. Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в покушении на убийство маленького сына.

Резонансный инцидент произошел вечером 18 апреля в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Нетрезвый мужчина, находясь на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных командиров, из личной неприязни несколько раз с силой швырнул своего 4-летнего сына на тротуар, после чего взял лежавшего мальчика за одежду и еще несколько раз ударил его головой об асфальт.

Двое случайных прохожих, ставших свидетелями вопиющего насилия, попытались остановить жестокого отца. «В ответ на высказанное ему замечание злоумышленник, явно превосходивший первого из заступившихся мужчин по своим физическим параметрам, вступил с защитником ребенка в конфликт, проявляя к «вмешавшемуся в не свое дело» гражданину открытую агрессию. Однако дальнейшего развития эта агрессия не получила, поскольку на помощь к первому защитнику поспешил второй мужчина, проезжавший рядом с местом описываемых событий на велосипеде и посчитавший невозможным пройти мимо жесткой расправы над малолетним. Именно этот второй заступник, применив оправданную в данной ситуации физическую силу, и нейтрализовал злоумышленника. Обвиняемый после полученного отпора от неравнодушных граждан сам остался лежать на асфальте», – рассказали УралПолит.Ru в СУ СКР по Свердловской области.

После того, как прохожие успокоили малыша, на помощь подоспели и медики, проезжавшие мимо на карете скорой, которые помогли как пострадавшему ребенку, так и его отцу.

По делу следователями было допрошено более 20 свидетелей, изучены материалы, характеризующие самого обвиняемого и условия жизни семьи, в которой произошла драматическая ситуация.

Орджоникидзевский районный суд признал мужчину виновным в покушении на убийство сына и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров