​Ещё один сбор: жителей Екатеринбурга заставят платить за страховку лифтов и крыши

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. В квитанциях екатеринбуржцев появится ещё одна строка — страхование имущества. В правительстве правда пока на проектном уровне рассматривают введение паспорта «Антитеррор». Жители Екатеринбурга будут платить за страховку лифтов и крыши.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. В квитанциях екатеринбуржцев появится ещё одна строка — страхование имущества. В правительстве правда пока на проектном уровне рассматривают введение паспорта «Антитеррор». Жители Екатеринбурга будут платить за страховку лифтов и крыши.

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Гейко в эфире программы «Открытая студия» отметил, что все это будет проводиться за счет средств собственников жилья.

Заместитель главы сказал о том, что сейчас прорабатываются все возможные варианты со страховыми компаниями, которые могут предложить собственникам и УК для участия в программе страхования.

«Случаи бывают разные. Часто по городу мы видим порчу лифтового оборудования – это и вандалы, и короткие замыкания, - отметил чиновник, - В итоге жильцы одного подъезда остаются один на один с проблемой восстановления лифта стоимостью в 2,5 миллиона рублей. Конечно, разово люди такую сумму не соберут». Владимир также подчеркнул, что деньги, собранные на капремонт, на восстановление лифтов тратить нельзя.

Светлана Лесовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров