Власти Екатеринбурга рассказали, когда откроют Зеленую рощу

Власти Екатеринбурга рассказали, когда откроют Зеленую рощу Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. Работы по благоустройству парка Зеленая роща в Екатеринбурге будут завершены к середине октября, а открыт парк будет после реконструкции – 23 или 24 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. Работы по благоустройству парка Зеленая роща в Екатеринбурге будут завершены к середине октября, а открыт парк будет после реконструкции – 23 или 24 ноября. Об этом сообщил мэр города Александр Высокинский во время объезда территории Верх-Исетского района.

«15 октября мы закончим все, что у нас связано с зеленым хозяйством, довысадим еще 1000 деревьев, 600 мы уже посадили, 250 убрали. И в ноябре, числа 23–24, мы сдадим объект полностью», – отметил глава Екатеринбурга.

Также сообщается, что сейчас в парке активно идет формирование зоны для спорта – уже построены беговые дорожки. По словам Высокинского, в парке будет также площадка и для детей, причем, разделяться зоны будут по возрасту.

«Ну и плюсом система эксплуатации парков и скверов. Один парк летний, второй парк зимний – это одна и та же территория, но совершенно разные условия эксплуатации. Мы сейчас накапливаем этот опыт», – заключил мэр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров