Чернецкий вышел на улицы Екатеринбурга с инспекцией: «Дороги – это проблема, которая лежит целиком на бюджете»

Экс-глава Екатеринбурга, а ныне сенатор Совфеда Аркадий Чернецкий вместе со свердловским министром транспорта Сергеем Швиндтом проинспектировали ход реконструкции дорог в рамках подготовки к Чемпионату мира о футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Экс-глава Екатеринбурга, а ныне сенатор Совфеда Аркадий Чернецкий вместе со свердловским министром транспорта Сергеем Швиндтом проинспектировали ход реконструкции дорог в рамках подготовки к Чемпионату мира о футболу. Сенатор вместе с вице-премьером правительства Свердловской области Сергеем Швиндтом, который курирует в кабмине вопросы подготовки к ЧМ-2018, побывали на перекрёстке Ленина-Московская, где недавно после реконструкции было открыто движение, прошли по обновлённому Пестеревскому переулку, улице Репина, посетили стройплощадку Центрального стадиона, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Сергей Швиндт рассказал сенатору, что к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут соединены улицы Татищева и Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона, построены подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля-Репина-Мельникова, кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций в районе Центрального стадиона.

«Все работы идут по графику. Нет никаких сомнений, что стадион будет сдан в декабре 2017 года. Улично-дорожная сеть, безусловно, самый знаковый и яркий проект в подготовке Екатеринбурга к чемпионату – здесь также все работы идут по графику. Уже готов участок дороги от улицы Соединительной, перекресток Ленина-Московская. В середине октября завершится строительство паркинга под улицей Татищева. Далее начнутся работы по соединению улицы Ленина с улицей Татищева. Здесь предстоит большой объем подготовительных работ по выносу сетей. Уже отселены все частные дома и ветхие бараки в этой части города. В этом году будет отремонтирована улица Репина и перекресток Репина-Малышева. Половина работ по улично-дорожной сети сейчас завершены. Следующая половина намечена на 2017 год, и будет завершена точно по графику – к декабрю следующего года», – рассказал Сергей Швиндт.

По итогам осмотра Аркадий Чернецкий отметил, что проведение событий международного уровня всегда плодотворно отражается на городе, вносит значительный вклад в формирование имиджа Екатеринбурга. «Сегодня мы убедились, насколько серьезной реконструкции подвергается район города в районе стадиона – перестраивается практически вся уличная сеть, пересматриваются многие привычные для горожан маршруты. Все работы проводятся аккуратно и комплексно: обустраивается не только проезжая часть – строятся тротуары, велосипедные дорожки, пешеходные переходы, трамвайные пути. Участок города значительно преображается», – сказал сенатор.

Он также добавил, что в вопросах развития Екатеринбурга власти города всегда делали основные ставки на бизнес – именно благодаря частным инвестициям строились гостиницы, логистические центры. «Дороги – это проблема, которая лежит целиком на бюджете. Поэтому для строительства и ремонта дорог важны консолидированные усилия города, области и федерации. В этом году благодаря слаженной работе удается привлечь крупные федеральные инвестиции и сейчас масштабные ремонтные работы идут по всему городу. Если ситуация с финансированием сохранится, и ежегодно будет направляться 2-3 миллиарда рублей на городские дороги, ситуация в Екатеринбурге кардинально изменится», – выразил уверенность Аркадий Чернецкий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров