Майонез пользуется популярностью у свердловских зэка. Не из-за вкуса, а особых свойств

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники нижнетагильской колонии №12 пресекли канал поставки в учреждение наркотиков в упаковках майонеза.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники нижнетагильской колонии № 12 пресекли канал поставки в учреждение наркотиков в упаковках из-под майонеза.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области, при досмотре продуктовой передачи в трех упаковках майонеза «Провансаль» было обнаружено порошкообразное вещество серого цвета, предположительно наркотическое, завернутое в полиэтилен. Всего обнаружено 26 полиэтиленовых свертков. И чайные пакеты, предположительно пропитанные наркотическим веществом, в количестве 23 штук.

Любопытно, что в этот же день в ИК-12 при досмотре продуктовой передачи от гражданки, проживающей в Пригородном районе Нижнего Тагила, предназначенной одному из осужденных, были обнаружены и изъяты: в майонезе полимерные свертки бежевого цвета, чай в пакетиках со специфическим запахом, сахар со специфическим запахом. Изъятые вещества переданы наркополиции Нижнего Тагила.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров