​СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в Ялуторовске

ЯЛУТОРОВСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в одном из домов Ялуторовска, в в результате которого погибла 34-летняя женщина.Как ранее писал «УралПолит.Ru», 23 октября в Ялуторовске в результате взрыва бытового газа частично обрушились деревянные перекрытия многоквартирного дома. По информации ГУ МЧС, сообщение о взрыве на улице Комсомольской в Ялуторовске поступило 23 октября в 06:55 по московскому времени.

ЯЛУТОРОВСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в одном из домов Ялуторовска, в результате которого погибла 34-летняя женщина.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 23 октября в Ялуторовске в результате взрыва бытового газа частично обрушились деревянные перекрытия многоквартирного дома. По информации ГУ МЧС, сообщение о взрыве на улице Комсомольской в Ялуторовске поступило 23 октября в 06:55 по московскому времени.

К месту происшествия были направлены 10 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. Причина случившегося устанавливается. Возгорания в результате хлопка не было. Частично повреждены межквартирные деревянные перекрытия.

По данным следствия, в этот день сотрудники местной водопроводно-канализационной сети прокладывали к указанному дому канализационную сеть. Во время проведения работ произошел хлопок газа. В результате пострадала хозяйка дома, которая в этот момент находилась в доме. С многочисленными ожогами женщина была доставлена в больницу. 29 октября 2016 года пострадавшая от полученных повреждений скончалась.

В настоящее время расследование продолжается. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, приведших к трагедии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров