Владимир Якушев предложил региональному парламенту свой вариант налоговых каникул

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил в региональный парламент законопроект о налоговых каникулах.

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил в региональный парламент законопроект о налоговых каникулах.

В случае его принятия налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной системы налогообложения составит 0 %. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе применять ставку 0% в течение двух налоговых периодов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, вправе применять налоговую ставку 0% непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Законопроект определяет виды предпринимательской деятельности, в отношении которых впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели будут уплачивать налог по нулевой ставке. Так, в производственной сфере налоговые каникулы будут распространяться на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере – на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, культуру, медицину, туризм. К научной деятельности отнесены научные исследования, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров