В Тюмени задержали известного блогера Алексея Кунгурова

​ТЮМЕНЬ , 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Тюменского блогера Алексея Кунгурова задержали сегодня утром. Об этом в его ЖЖ написала супруга.

ТЮМЕНЬ , 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Тюменского блогера Алексея Кунгурова задержали сегодня утром. Об этом в его ЖЖ написала супруга.

«Пишет жена Алексея. 15 минут назад Алексея Кунгурова взяли органы возле его дома и увезли. В номерах и названиях статей я не разбираюсь. На вопрос за что? молоденький опер ответил: «Писать можно не все». Сейчас, видимо, начнется обыск», – написала жена Алексея Кунгурова.

Дальше она выложила хронологию событий:

«13:55: Странное поведение сотрудников: закрылись в моей квартире и не пускают меня с двумя детьми в мою же квартиру. Отвечают: «идут следственные действия». Разве можно проводить их без собственника?

14:35: В квартиру так и не пускают. Так получилось, что у меня особо нет номеров тюменских друзей Алексея. Все номера у него в телефоне.

17:08: Обыск закончился. Оказывается все это время мой муж был в квартире вместе с сотрудниками. Как уж я просмотрела этот момент что его туда заводили, не знаю. Все компьютеры забрали. Сейчас когда выводили он со свойственной ему шутливостью бросил: №не переживай, через три часа меня вернут». Вот только когда его так забирали последний раз он вернулся только через полгода. Так что не знаю что будет. Подъехали друзья, едем с ними заключать договор с адвокатом».

В соцсетях предполагают, что поводом для задержания Алексея Кунгурова стали его резкие высказывания. Ранее он уже был судим по делу о клевете. В полиции корреспонденту «УралПолит.Ru» уточнили, что их ведомство этим не занимается. Дело ведет либо СК, либо УФСБ по Тюменской области. В пресс-службе тюменского УФСБ ответили, что ситуацию на данный момент не комментируют.

Орфография и пунктуация сообщений из соцсетей сохранены 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров