Владимир Якушев поучаствует в форуме сотрудничества России и Казахстана

​ТЮМЕНЬ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым во вторник, 4 октября, примет участие в работе ХIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, президента России Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым во вторник, 4 октября, примет участие в работе ХIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, президента России Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Встречи в таком формате проходят ежегодно (начиная с 2003 года) поочередно в регионах двух стран. Предыдущая состоялась в Сочи. Планируется, что глава региона будет участвовать в заседании российско-казахстанского бизнес-форума, пленарной части, в повестке которой обсуждение развития транспортно-логистического потенциала евразийского пространства.

На полях форума Владимир Якушев подпишет меморандум о сотрудничестве между правительством Тюменской области и акционерным обществом «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Нужно отметить, что Казахстан является важным партнером региона. В рамках соглашений с Северо-Казахстанской и Мангистауской областями осуществляется сотрудничество практически во всех сферах – экономике, образовании, науке, здравоохранении, культуре и спорте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров