Тюменские энергетики заявили о слиянии с «Курганэнерго»

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представители «Курганэнерго» заявили о присоединении компании к крупнейшему сибирскому энергетическому холдингу ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания».Решения о консолидации приняли акционеры обоих обществ. Директором ПАО «СУЭНКО» назначен Данил Анучин.

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представители «Курганэнерго» заявили о присоединении компании к крупнейшему сибирскому энергетическому холдингу ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания».

Решения о консолидации приняли акционеры обоих обществ. Директором ПАО «СУЭНКО» назначен Данил Анучин.

Все права и обязанности «Курганэнерго» после присоединения перешли к «Сибирско-Уральской энергетической компании». Соответственно, все действующие договоры с АО «Курганэнерго», в том числе и на техприсоединение к сетям новых потребителей, будут исполняться согласно прописанным в них обязательствам сторон без изменения условий и сроков.

«Мы надеемся, что каждая из компаний дополнит друг друга. Например, у нас в СУЭНКО очень хорошо развиты процессы ИТ-технологий. Поэтому при объединении получится некая синергия. Коллективы дополнят друг друга, компании поделятся знаниями, опытом, технологиями. Все положительное из двух регионов будет собрано в одном месте. Процесс управления станет полегче. У нас есть компании на Ямале, в ХМАО, в Свердловской области, Курганской, Тюменской областях. И одну ветвь мы усиливаем, придав ей больше полномочий», - отмели глава ООО «Корпорация СТС» Николай Казаков.

Что касается кадровых решений, то объединенное руководство не собирается сокращать персонал. Некоторые кадровые изменения коснутся только руководящего состава. В Кургане будет создано представительство СУЭНКО по работе с третьими лицами, органами власти. Возглавит это представительство заместитель директора СУЭНКО Виталий Быков. Ранее он занимал должность заместителя директора «Курганэнерго».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров