Вынесен приговор мужчине, расчленившему троих тюменских бизнесменов

В Омске вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Знаменского района Игоря Ющенко, признанного виновным в жестоком убийстве трех коммерсантов из Тюмени.

ОМСК, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Омске вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Знаменского района Игоря Ющенко, признанного виновным в жестоком убийстве трех коммерсантов из Тюмени.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, 30 июня 2015 года трое жителей Тюменской области, занимающихся распространением товаров народного потребления, приехали на автомобиле в Омскую область. В ночь на 1 июля они встретились в кафе с Ющенко и его братом, где между ними произошла ссора. Позже обвиняемый приехал к месту стоянки предпринимателей около озера Изюк и расстрелял всех троих из обреза, после чего вместе с братом, с целью сокрытия преступления, расчленил тела убитых, разбросал останки по полю и сжег их автомобили.

Спустя 10 дней в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении мужчин обратились родственники погибших, после чего Ющенко был задержан. Во время проведения следственных действий с участием злоумышленника следователями были обнаружены останки тел потерпевших, сожженный автомобиль, а также другие улики. Свою вину мужчина признал полностью.

Суд признал Ющенко виновным в убийстве трех человек, угоне и уничтожении чужого имущества и назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого более 2 млн 300 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда и материального ущерба родственникам погибших.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров