Загадочные могилы в парке Тюмени раскопали школьники

ТЮМЕНЬ, 4 июня, УралПолит.Ru. Вопреки ожиданиям местных жителей, истинная причина появления ям оказалась прозаичнее концепций о незаконных захоронениях.

ТЮМЕНЬ, 4 июня, УралПолит.Ru. Вопреки ожиданиям местных жителей, истинная причина появления ям оказалась прозаичнее концепций о незаконных захоронениях.

Тюменцы раскрыли тайну появления загадочных могил в Затюменском парке. На то, чтобы установить, как образовывались ямы в месте культурного отдыха, горожанам потребовалось меньше суток. Ни одна из ранее озвученных таинственных версий о незаконных захоронениях и обвалах грунта не подтвердилась. На самом деле, виновниками провалов стали местные школьники. Как рассказал журналистам один из горожан, в 80-е годы он стал свидетелем военных учений, которые проводились с участием детей старших и средних классов. Школьники выкапывали для себя окопы, чтобы практиковать стрельбу из горизонтального положения. «У военрука школы №26 была кличка Крот именно за это», - передает слова спикера 72.ru.

Среди горожан нашлись и те, кто уверен — одна из «могил» на снимке имеет их авторство. Сибиряк Илья рассказал, что в 2008 году проходил учебную практику на территории нынешнего парка. На студенческих мероприятиях юноши и девушки копали ямы, по форме схожие с теми, что насторожили прохожих. Еще один из спикеров подчеркнул, что на самом деле ямы достаточно давние, просто внимание на них обратили лишь сейчас. 

Фото: МВД.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров