Экс-директор государственной похоронной конторы в Тюмени попался на взятке

Следственные органы в Тюмени предъявили обвинение бывшему директору государственного учреждения по оказанию похоронных услуг.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы в Тюмени предъявили обвинение бывшему директору государственного учреждения по оказанию похоронных услуг.

Следственным отделом по Калининскому административному округу города Тюмень завершено расследование уголовного дело в отношении 44-летнего бывшего директора муниципального казенного учреждения по вопросам похоронного дела «Некрополь», сообщает СУ СК по Тюменской области.

Он обвиняется по п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), а также ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления), сказано в сообщении.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый потребовал от бизнесмена, занимающегося похоронными услугами, 15% от прибыли. Чтобы вынудить его отдать деньги, он ограничили его клиентам доступ на территорию городского кладбища.

«В сентябре 2017 года обвиняемый через посредника получил взятку в размере 160 тысяч рублей за оказание содействия в оказании ритуальных услуг предпринимателем», – говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый для отмывания средств перечислил их на счет своей семьи.

Бизнесмен обратился в полицию, и бывшего директора вывели на чистую воду.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемый будет дожидаться суда под домашним арестом.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров