​Два вора в Тюмени взорвали банкомат, но не смогли взять оттуда деньги

Двое мужчин в Тюмени обвиняются в том, что взорвали банкомат с целью кражи.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ИА УралПолит.Ru. Двое мужчин в Тюмени обвиняются в том, что взорвали банкомат с целью кражи.

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя г. Североморска и 39-летнего жителя Тюмени. Они обвиняются в совершении предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Кроме того, тюменец обвиняется еще и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов), сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2017 года тюменец, отдыхая в Ялте, познакомился с жителем Североморска, который предложил подорвать банкомат и похитить из него деньги. Мужчины прибыли в Тюмень и ночью 26 августа 2017 года попытались взорвать банкомат на улице Мельникайте, но безуспешно.

«Тогда криминальный дуэт ночью 5 сентября во второй раз попытался обворовать тот же самый банкомат. В ходе произведенного взрыва банкомат был поврежден, но деньги забрать из него злоумышленники не смогли. В обоих случаях в банкомате находилось в общей сложности более 6 млн рублей», – говорится в сообщении.

Стоимость ремонта банкомата составила 59 тыс. рублей, которая полностью возмещена тюменцем.

Кроме того, 7 сентября у жителя Тюмени по месту его проживания было обнаружено оружие – аналог пистолета Браунинга образца 1906 года и пять патронов к нему, которые он приобрел в Ялте.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ждать приговора оба обвиняемых будут под стражей.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров