​Полиция задержала двоих подозреваемых в вооруженном нападении на водителя в Тюмени

Четверо вооруженных людей в масках ограбили водителя на 5 миллионов рублей в Тюмени. Двое подозреваемых задержаны.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ИА УралПолит.Ru. Четверо вооруженных людей в масках ограбили водителя на 5 миллионов рублей в Тюмени. Двое подозреваемых задержаны.

По данным ГУ МВД РФ по Тюменской области, в сентябре четверо мужчин в масках, двое из которых были вооружены пистолетами, подбежали к автомобилю в Тюмени, проткнули колеса ножом и, угрожая потерпевшему оружием, забрали сумку, в которой находилось около 5 миллионов рублей.

С первых минут к раскрытию преступления привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска. Отрабатывая возможные пути, полицейские обнаружили у одного из жилых домов города машину, на которой скрылись нападавшие. Из автомобиля изъяты кухонный нож, рации, маска с вырезами для глаз и рта.

«В одном из подъездов жилого дома за мусоропроводом обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились оружие, перчатки и одежда. В результате отработки возможных оперативных комбинаций и версий, в том числе связанных с профессиональной деятельностью потерпевшего, установлены лица, возможно, причастные к совершению преступления», – говорится в сообщении.

Ими оказались пятеро жителей Екатеринбурга. Один из них – был организатором, в момент совершения преступления находился в Екатеринбурге, четверо других приняли непосредственное участие в ограблении.

В настоящее время организатор и один из исполнителей задержаны. Трое других объявлены в розыск.

Возбуждено уголовное дело. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров