Открыт прием заявок на ежегодный конкурс социальных проектов «Наш регион-2018»

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. с 1 февраля 2018 года открыт прием заявок на конкурс социальных проектов «Наш регион».

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. с 1 февраля 2018 года открыт прием заявок на конкурс социальных проектов «Наш регион».

В прошлом году, в юбилейном десятом конкурсе «Наш регион», приняли участие 93 проекта из 29 муниципальных образований 13 регионов РФ, в их рамках проведено более 640 мероприятий. Всего за 10 лет конкурсом поддержаны 312 проектов на общую сумму более 12 млн. руб.

В этом году конкурс организован по четырем направлениям. Номинация «Добрый город» предполагает организацию активной общественно полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни местного сообщества. В номинации «Объединяя усилия» рассматриваются проекты, направленные на поддержку деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищенных граждан. «Развитие и успех» объединяет проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения, развитие культуры и искусств, организацию спортивных мероприятий для различных категорий населения. Номинация «Активное поколение» рассчитана на проекты социальной и профессиональной адаптации пожилых людей, обучение и переподготовка граждан пожилого возраста.

«Цель конкурса «Наш регион» - финансовая поддержка позитивных гражданских инициатив на территории присутствия Запсибкомбанка. 2018 год в России объявлен Годом добровольца и мы выделили особую номинацию - «Добрый город», где смогут найти отклик проекты, конкурсы и мероприятия, направленные на привлечение волонтеров всех возрастов к деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений. Интерес к конкурсу растет год от года, проекты охватывают все больше людей, что не может не радовать. Уверена, что и в 2018 году нас ждут интересные идеи и полезные проекты, а Запсибкомбанк, в свою очередь, готов помочь в реализации!» - отметила начальник управления по связям с общественностью и рекламе Ирина Романенко.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчётный счет в банке без долговых обязательств, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы.

Подробнее о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте БФРГТ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров