В Тюмени общественники устроили пикет у администрации

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Тюменцы провели пикет у здания городской администрации.

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Тюменцы провели пикет у здания городской администрации. Общественники «Жилищного комитета» выступили за «здоровую среду обитания». Выйти с плакатами и листовками активисты решили из-за многочисленных фактов необоснованной вырубки деревьев в областном центре.

Как пишет интернет-портал NashGorod.ru, тюменцев беспокоит уничтожение здоровых зеленых насаждений. К примеру, вырубки происходят на улицах Карской и Ялуторовской, в районе поликлиники «Нефтяник».

«Принимая такие решения, городские власти должны считаться с мнением жителей. Мы намерены обратиться в прокуратуру и администрацию области, чтобы привлечь внимание к этим фактам и потребовать провести проверку, насколько обоснована, например вырубка на Ялуторовской», – цитирует портал организатора акции Юрий Рябцев. Еще один пункт изложенных пикетчиками требований – жалобы горожан на незаконную, по словам участников акции, работу торговой точки по адресу улица Ямская, 102 а.

Пикет продлился около часа. Резолюция направлена в органы государственной власти: губернатору области, в думу и правительство Тюменской области, городскому прокурору. Руководителю областного Следственного комитета к резолюции приложили заявление о возбуждении уголовного дела с подписями жителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров