Тюменца, убившего в аварии семью юного хоккеиста, ждет суд

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Мокроусово, который стал виновником аварии с четырьмя жертвами.

ГОЛЫШМАНОВО, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Мокроусово, который стал виновником аварии с четырьмя жертвами.

Вечером 20 августа на трассе Голышманово – Аромашево столкнулись автомобили Toyota Platz и КамАЗ. По версии следствия, водитель большегруза во время движения отвлекся и при повороте не пропустил иномарку на встречной полосе. В результате аварии погибли водитель и трое пассажиров легковушки: 40-летняя женщина, ее 7-летний сын, 18-летняя дочь и 71-летний отец.

«Они возвращались с соревнований по хоккею в Тобольске, где в составе омской команды выступал 12-летний сын погибшей женщины (13 лет ему исполнится в ноябре). Спортсмен ехал с командой на автобусе, что в итоге и спасло ему жизнь», – рассказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Водитель КамАЗа полностью признал свою вину. Прокуратура Голышмановского района утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила материалы дела в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров