Якушев потребовал строже следить за безопасностью детей в поездках

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал, чтобы правила перевозки детских групп автобусами соблюдались неукоснительно

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал, чтобы правила перевозки детских групп автобусами соблюдались неукоснительно, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

За исполнением распоряжения должны персонально следить главы администраций городских округов и муниципальных районов области. Отвечать они будут не только за выезды несовершеннолетних за пределы вверенной территории, но и в границах муниципалитета.

Якушев поручил ограничить перевозки детских групп в темное время суток и отменять все мероприятия с участием детей в неблагоприятные условия.

«УралПолит.Ru» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров