ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Погоней по всем законам голливудского кино закончилась попытка задержания пьяного водителя на трассе в окрестностях Тюмени.
ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Погоней по всем законам голливудского кино закончилась попытка задержания пьяного водителя на трассе в окрестностях Тюмени.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД по Тюменской области, наряд спецбатальона дорожно-патрульной службы ГИБДД сегодня днем нес службу на выезде из города по федеральной автодороге Екатеринбург – Тюмень. Внимание инспектора привлек автомобиль «Нива». Но водитель внедорожника решил не останавливаться по взмаху жезла, а развернуться на дороге прямо перед полицейским. В этот момент лейтенанту полиции Алексею Ходорову удалось на ходу открыть водительскую дверь автомобиля, но «Нива», сбросив его, продолжила движение. В результате чего инспектор упал на дорогу.
Догнать и заблокировать «Ниву» и задержать ее водителя сотрудникам ГИБДД удалось в ближайшем дачном обществе. За рулем автомобиля находился 50-летний житель поселка Московский, который уже пятый день праздновал свой юбилей. Инспекторам мужчина заявил, что не видел, кто пытался открыть дверь его машины. При проведении медицинского освидетельствования алкотестер показал наличие более 1 милиграмма алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха.
© Никита Курганов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях



