Тюменка отсудила компенсацию за смерть сына, который прислонился к уличному киоску

ТЮМЕНЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. Женщине выплатят 400 тысяч рублей.

ТЮМЕНЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. Женщине выплатят 400 тысяч рублей.

В Тюмени местная жительница отсудила 400 тысяч рублей у компании, по чьей халатности умер ее сын. По данным областной прокуратуры, инцидент произошел в торговой точке на улице Ямская. Погибший юноша работал водителем-экспедитором. В день смерти он привез на указанный адрес хлеб. В какой-то момент мужчина прислонился к стене киоска и получил смертельный удар током.

Во время проверки выяснилось, что владелец торговой точки нарушил правила охраны труда. Перед открытием он привлек к работе с электричеством человека, не имевшего соответствующего разрешения. Чтобы избежать повторения ситуаций, контролирующие органы обязали директора ларька обесточить помещение.

Недавно суд рассмотрел дело о гибели водителя и обязал индивидуального предпринимателя выплатить женщине моральный ущерб - 400 тысяч рублей. Помимо этого незадолго до заседания директор киоска добровольно выплатил тюменке 70 тысяч, покрыв тем самым часть расходов на погребение мужчины. Решение о выплате суммы озвученной суммы вступит в силу в ближайшее время. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров