33 удара ножом. ​Тюменца будут судить за двойное убийство

Следственные органы завершили работу по уголовному делу о двойном убийстве в Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы завершили работу по уголовному делу о двойном убийстве в Тюмени.

Следственный отдел по Калининскому АО Тюмени завершил расследование уголовного дела 42-летнего мужчины. Он обвиняется по статьям УК РФ «Убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление», «Кража» и «Угон автомобиля».

Утром 9 декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Демьяна Бедного в Тюмени обнаружены тела женщины 1979 года рождения и девушки 1999 года рождения с множеством ножевых ранений, сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

В ходе следствия установлено, в ночь с 8 на 9 декабря обвиняемый поссорился с женой, причем оба были пьяны.

«В ходе конфликта мужчина, вооружившись ножом, нанес супруге не менее 33 ножевых ранений, в результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительное время», – говорится в сообщении.

Невольной свидетельницей стала подруга дочери убитой женщины, которая находилась в соседней комнате. Предполагая, что девушка донесет на него, обвиняемый зарезал и ее.

«После совершения убийств обвиняемый похитил ювелирные украшения, а также иное имущество жены на сумму более 90 тысяч рублей и пытаясь скрыться, взял ключи от автомобиля 18-летней потерпевшей и поехал в сторону Курганской области, однако был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Тюмень», – информирует СУ СК.

В ходе следствия была проведена проверка показаний обвиняемого на месте. Он подробно рассказал о преступлении.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд», – заключает ведомство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров