Пассажира самолета Надым – Тюмень оштрафовали за неудачную шутку

​ТЮМЕНЬ, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. Одного из пассажиров авиарейса Надым – Тюмень оштрафовали за шутку о наличии при нем взрывных устройств и оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. Одного из пассажиров авиарейса Надым – Тюмень оштрафовали за шутку о наличии при нем взрывных устройств и оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле 2016 года, когда пассажир авиарейса № 148 Надым – Тюмень во время предполетного досмотра в аэропорту Надыма сообщил сотрудникам службы авиационной безопасности ОАО «Надымское авиапредприятие» о наличии в перевозимой им ручной клади детонаторов и пистолета.

На место приехали кинологи и скорая помощь. В результате проверки оружие, взрывные устройства и иные запрещенные предметы обнаружены не были. Мужчина объяснил свой поступок желанием поскорее попасть на борт самолета и назвал его «неудачной шуткой».

Новоуренгойским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с мужчины свыше 10 000 рублей. Решением мирового судьи требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров