Владимир Якушев поручил Тюмени начать подготовку к мировому первенству по биатлону

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев провел заседание по подготовке региона к проведению крупнейших международных соревнований по биатлону.

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Тюменской области Владимир Якушев провел заседание по подготовке региона к проведению крупнейших международных соревнований по биатлону.

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» собрались первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, начальник регионального главного управления строительства Сергей Шустов, директор «Жемчужины Сибири» Анатолий Емельянов.

Собравшиеся обсуждали вопросы развития инфраструктуры комплекса в соответствии с требованиями Международной федерации биатлона, создания более комфортных условий для спортсменов и болельщиков.

Губернатора в частности проинформировали, что возле центра построят новые парковки, на время проведения крупных соревнований поставят быстровозводимые трибуны, также для зрителей оборудуют дополнительные телевизионные экраны – на стадионе и на трассе, для спортсменов построят около ста модульных вакс-кабин, расширят помещение для хранения оружия. Глава региона дал поручение еще раз внимательно проанализировать весь фронт работ, максимально задействовать уже имеющееся оборудование.

«Мы должны минимизировать затраты на капитальные вложения, более широко применять мобильные конструкции и системы, которые должны использоваться не только на соревнованиях, но и на других мероприятиях, проводимых в регионе», – отметил Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров