Путин обсудил с главой Тюменской области строительство медцентра

​МОСКВА, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Владимир Путин провел рабочую встречу с врио главы Тюменской области Александром Моором, в ходе которой обсуждался вопрос строительства в Тюмени медицинского города.

МОСКВА, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Владимир Путин провел рабочую встречу с врио главы Тюменской области Александром Моором, в ходе которой обсуждался вопрос строительства в Тюмени медицинского города.

По словам Моора, на данный момент построены шесть объектов, среди которых федеральный центр нейрохирургии, областная больница, медсанчасть «Нефтяник», а также радиологический и морфологический центры. Он отметил, что строительство еще двух объектов – онкологического центра и областной детской больницы – продолжается. На них глава региона попросил выделить дополнительные средства, передает пресс-служба Кремля

«У нас в этом же проекте реализуется частный проект – центр «Мать и дитя». И мы построили три дома, где будет предоставляться жильё для работников: врачей и среднего медицинского персонала», – рассказал Моор.

«Источники [финансирования] надо поискать… Объект надо заканчивать – это совершенно точно», – заявил Путин.

Напомним, что строительство медицинского центра в Тюмени началось в 2007 году. 

Мария Левонян

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров