Владимир Якушев примет участие в заседании IBU по вопросам чемпионата мира по биатлону 2021

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской обалсти Владимир Якушев с рабочим визитом находится в австрийском Хохфильцене, где ориентировочно на заседании конгресса Международного союза биатлонистов решится судьба Тюмени, как хозяйки чемпионата мира 2021 года.Ранее IBU отдал столице Тюменского региона право проведения чемпионата, но из-за допингового скандала, в котором оказались замешены российские биатлонисты, WADA настояла на повторном рассмотрении заявок.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской обалсти Владимир Якушев с рабочим визитом находится в австрийском Хохфильцене, где ориентировочно на заседании конгресса Международного союза биатлонистов решится судьба Тюмени как хозяйки чемпионата мира 2021 года.

Ранее IBU отдал столице Тюменского региона право проведения чемпионата, но из-за допингового скандала, в котором оказались замешаны российские биатлонисты, WADA настояла на повторном рассмотрении заявок.

«Мы будем добиваться того, чтобы Тюмень смогла принять долгожданные соревнования по биатлону. Мы знаем, что при голосовании членами IBU за наш город в 2016 году были соблюдены все юридические моменты, нарушений не допущено. Это решение законно. У наших противников должны быть весомые аргументы, чтобы лишить нас этого права. Я надеюсь, что разум восторжествует», - отметил Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров