В Тюмени суд защитил права тли

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, УралПолит.Ru. Местные блогеры шутят, что у тли первоклассные адвокаты.

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, УралПолит.Ru. Местные блогеры шутят, что у тли первоклассные адвокаты.

В Тюмени Центральный суд отстоял права тли. Об этом в своем «Живом журнале» рассказала московский блогер Наталья Доронина. Женщина рассказала, что на выходных получила от администрации платформы уведомление о том, что ее профиль некий судья добавил в реестр сетевых адресов, «позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». В предписании прописывалось требование удалить пост о том, как эффективно травить тлю с помощью баковой смеси пестицидов. «Вот кто бы подумал, что некий судья из Тюмени озаботится судьбой вредителей садов и огородов. И так ему стало их жалко, что решил он включить мой пост в ЖЖ в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов», - негодует Наталья.

Как выяснилось позже, предписание дошло до женщины лишь спустя год после вынесения решения. Горожанка спорить с судьей не стала, но запись удалила. Осталась лишь обида: «Ну как можно спорить с судьей, который выносит решение, прочитав только заголовок поста «Как сделать яд своими руками». Я часто удивляюсь, когда читаю коменты под своими постами, которые явно свидетельствуют, что комментатор читал текст вскользь и наискосок, одновременно отхлебывая кофе, ковыряя в носу и слушая рэп. А чем судья отличается от такой манеры судить, не вникнув в суть вопроса?», - недоумевает горожанка. Она отметила, что пост запрещенной информации не содержит, а значит, ее работа канула в лету зря. «Сколько же тли за это время погибло в результате моей пропаганды ядохимикатов!», - не успокаивается она.

В комментариях подписчики блогера постарались утешить ее, сыронизировав, что теперь тля находится под защитой государства. «Похоже, у тли отличный адвокат», - шутят тюменцы. «Извините, но у меня нет слов, чтобы комментировать подобные выверты», - недоумевают сразу несколько человек.

Чуть позже Наталья все же восстановила свой пост, но скорректировала его и сменила заголовок. Поклонники ее творчества сразу подчеркнули, что юридическая борьба между тлей и человеком еще не окончена. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров