​Тюменские врачи заявили о снижении эпидпорога по гриппу и ОРВИ

ТЮМЕНЬ, 9 января, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксировано сильное снижение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей региона.По информации областного департамента здравоохранения, В предпоследнюю неделю 2016 года отмечен наибольший прирост заболевших — порядка 22 000 человек, затем в последнюю неделю наблюдался спад — заболело 16 000 человек.

ТЮМЕНЬ, 9 января, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксировано сильное снижение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей региона.

По информации областного департамента здравоохранения, В предпоследнюю неделю 2016 года отмечен наибольший прирост заболевших — порядка 22 000 человек, затем в последнюю неделю наблюдался спад — заболело 16 000 человек.

По статистике в первую неделю января 2017 года с признаками ОРВИ в лечебные учреждения обратилось 11 688 человек, согласно мониторингу выявлено 67 случаев заболевания гриппом (H3N2).

В данный момент общее превышение эпидпорога составляет 1%, хотя неделю назад это превышение составляло 73%. Наибольшее снижение отмечено по взрослому населению — прирост уменьшился на 37%, общее сокращение прироста составило 29%.

Медицинские работники отмечают, что снижение связано как с праздниками, когда уменьшалось общение в организованном коллективе, с морозами, когда отдыхали школьники, так и с сознательностью населения, которое не забывало о профилактических мерах.

Однако, по словам медицинских работников, на этой неделе на работу выходит взрослое население, на следующей неделе начнет учебу большая часть школьников области, а значит, скорее всего, стоит ожидать подъема заболеваемости.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров