​В выборах в Госдуму примут участие 15 кандидатов от Тюменской области

Тюменская областная дума Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 9 августа, УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Тюменской области подвела итоги этапа выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты в Госдуму РФ и облдуму региона. В выборах поучаствуют 15 и 347 человек соответственно.

В выборной кампании этого года примут участие 15 кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Тюменской области. Их представили восемь партий, четыре из которых являются непарламентскими. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин.

Из них восемь зарегистрированы по Тюменскому избирательному округу, по одному от партии. Кандидаты представляют «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, «Справедливую Россию», а также партии «Коммунисты России», «Новые люди», «Партия роста» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Еще семь – по Заводоуковскому округу, по которому идут еще семь человек. Также по одному от каждой политической организации, кроме «Партии роста».

По словам Игоря Халина, на места депутатов тюменской облдумы претендуют 347 человек. По одномандатным округам заявились только парламентские партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. По спискам – восемь политических организаций. Так, от ЛДПР на выборы идут 30 кандидатов, от «Единой России» – 46, от КПРФ – 31 и столько же от «Справедливой России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Новых людей». «Партия роста» и «Коммунисты России» выдвинули по 26 человек, пишет «Тюменская линия».

Напомним, в этом году выборы состоятся с 17 по 19 сентября. В эти дни избиратели проголосуют за кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Кроме того, В Тюменской и Свердловской областях состоятся выборы в региональный парламент.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров