Наркокурьер из Перми продал свою машину, позабыв, что в ней спрятан героин

Молодой человек из Перми предстанет перед судом в Тюменском районе по обвинению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 10 января, ИА УралПолит.Ru. Молодой человек из Перми предстанет перед судом в Тюменском районе по обвинению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

По материалам уголовного дела, 19-летний житель Перми в сентябре 2017 года через интернет связался с наркодельцом и договорился с ним о сбыте зелья, сообщает прокуратура Тюменской области.

«В начале ноября пермяку было поручено доставить наркотики в Тюмень. Он из тайника на городском кладбище Перми забрал коробку, в которой находились марихуана, амфетамин, мефедрон, героин и на своем ВАЗ-21140 выехал в Тюмень. Героин был сокрыт в отсеке под крылом заднего левого колеса, а коробка с остальными наркотиками находилась в багажнике», – говорится в сообщении.

Двигаясь к месту назначения по автодороге Екатеринбург – Тюмень, около трех часов ночи 3 ноября он уснул за рулем и врезался в дорожный знак на 297-м километре трассы. Поскольку на место аварии должны были приехать сотрудники ГИБДД, пермяк выбросил коробку с наркотиками в снег.

После оформления ДТП автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Ввиду сильных повреждений машины пермяк продал ее.

4 ноября наркокурьер на арендованном автомобиле вернулся к месту аварии, забрал в снегу наркотики и вблизи озера Лебяжье в Тюменском районе поместил в тайник. Координаты закладки он передал руководителю-наркодельцу.

«Вечером молодой человек на поезде выехал в Пермь. Уже в пути он вспомнил, что продал свою машину вместе с сокрытым под отсеком героином. О нештатной ситуации пермяк вынужден был доложить наркодельцу, который дал ему неделю, чтобы вернуть героин», – информирует прокуратура.

Забывчивый парень связался с покупателем машины, который успел ее уже перепродать в город Талицу Свердловской области. 12 ноября пермяк на поезде прибыл в Тюмень и на следующий день с водителем на автомобиле «Лада Приора» поехал в Талицу. Там он нашел покупателя, незаметно забрал из отсека героин и направился в Тюмень.

Вечером 13 ноября 2017 года на стационарном пункте весового контроля на 317-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которым из оперативных источников стало известно о наркотрафике.

При досмотре пермяка в кармане его куртки был изъят сверток с героином. Наркокурьер был задержан. 14 ноября опасные вещества были изъяты и из тайника у озера Лебяжье. Всего по делу изъято более 3 килограммов различных наркотических

Молодому человеку инкриминируется ч. 3 ст. 30 чч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый заключен под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров