Астахов проигнорировал просьбу многодетного отца в Тюмени

​ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В день своего визита в Тюмень детский омбудсмен Павел Астахов не стал общаться с местным жителем, который обратился за помощью. У дверей областного правительства уполномоченного ждал местный житель Евгений Решетников.

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В день своего визита в Тюмень детский омбудсмен Павел Астахов не стал общаться с местным жителем, который обратился за помощью. У дверей областного правительства уполномоченного ждал местный житель Евгений Решетников.

«Помогите нашей семье, нашим детям. Пятый месяц живем в разваленном доме. Обращаемся во все инстанции, никто помогать не хочет. Говорят, обращайтесь по местному уровню. По местному уровню нам отвечают, что «нам проще забрать детей и выкинуть вас на улицу, чем помочь вам в вашей проблеме». Нас заселили в дом, не оформляя никаких документов. Сейчас дом расселяется и нас просто выгоняют на улицу. Происходит это все в поселке Горьковка. Угрожают, пытаются всяческим образом давление создать, детей забрать хотят, после школы встретить и увезти в детский дом. И все для того, чтобы мы выехал из квартиры. Заселили в дом, не дали никаких документов, только счет для оплаты ЖКХ. Сказали, что нас переселят в другую квартиру и оформят все документы, но на протяжении трех лет не происходит ничего, – так рассказал Решетников с своем видеообращении к Астахову.

По словам Решетникова, на детского омбудсмена была последняя надежда, но «Павел Астахов сел в правительственное авто, отказавшись разговаривать с Решетниковым, потому что было холодно (чиновник вышел из здания правительства без верхней одежды)», – передает «tumenpro.ru».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров