​В Тюмени ликвидировали 88 незаконных торговых точек

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В рамках заседания комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы сообщил директор департамента земельных отношений и градостроительства Алексей Иванов отчитался перед парламентариями об исполнении законодательства по сносу незаконных торговых объектов.

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. В рамках заседания комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы директор департамента земельных отношений и градостроительства Алексей Иванов отчитался перед парламентариями об исполнении законодательства по сносу незаконных торговых объектов.

По информации Иванова, за прошедший год в Тюмени признаны незаконными 88 торговых и бытовых объектов. Выполнить предписание и удалить строение согласился 51 предприниматель. Еще 19 объектов были демонтированы за счет городского бюджета. Остальные находятся на рассмотрении, сообщает «Вслух.ру».

Еще 154 объекта были проверены на законность после обращений жителей города. «В результате мы выявили 103 нарушения, что значительно превышает показатели 2015 года. Тогда таких объектов было всего 85. К административной ответственности привлечено 27 нарушителей, еще в отношении шестерых ведется работа», - приводит издание слова Иванова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров