Тюменские предприниматели чаще всего жаловались бизнес-омбудсмену на федеральные власти

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменский уполномоченный по защите прав предпринимателей встретилась с журналистами, она рассказала об итогах своей работы за год и даже показала видеофильм.

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменский уполномоченный по защите прав предпринимателей встретилась с журналистами, она рассказала об итогах своей работы за год и даже показала видеофильм.

Пресс-конференция, посвященная итогам первого года работы уполномоченного по защите прав предпринимателей началась с показа видеоотчета. По словам организаторов встречи, это куда лучше, чем просто сухие цифры, впрочем, без них также не обошлось. «За год работы к уполномоченному поступило 130 обращений от предпринимателей. 44% от этого количества – непосредственно жалобы, 35% – ходатайства о консультации, 13% – предложения, 8% – иные обращения. Чаще всего обращения предпринимателей связаны с деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – 73 обращения, на втором месте – муниципальные власти – 45 обращений, реже всего встречаются жалобы на региональные власти – всего 13 обращений», — отметила тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Наиболее активно за защитой своих прав обращались предприниматели Тюмени и Тюменского района, хотя в копилке уполномоченного представлена практически вся география Тюменской области. За этот года Лариса Невидайло посетила с рабочими визитами все 26 муниципальных образований, организовала и провела полтора десятка просветительских мероприятий, провела около шестисот встреч с предпринимателями, в том числе 234 личных приема.

Активно уполномоченный работала и в сфере законотворчества. На ее счету – две реализованные законодательные инициативы. При участии тюменского омбудсмена поправлены два закона: федеральный «О рекламе» и региональный «О квотировании рабочих мест».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров