В Тобольске задержали вооруженного налетчика на тюменские автозаправки

ТОБОЛЬСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений на автозаправочные станции на территории нескольких регионов Российской Федерации.Установлено, что все нападения фигурант, как правило, совершал в ночное время, выбирая момент, когда на АЗС отсутствовал поток автотранспорта. Предварительно несколько дней злоумышленник наблюдал за автозаправкой, выясняя режим работы, а также технические перерывы. При нападении мужчина использовал маску, специальную одежду и макет автомата Калашникова.

ТОБОЛЬСК, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений на автозаправочные станции на территории нескольких регионов Российской Федерации.

Установлено, что все нападения фигурант, как правило, совершал в ночное время, выбирая момент, когда на АЗС отсутствовал поток автотранспорта. Предварительно несколько дней злоумышленник наблюдал за автозаправкой, выясняя режим работы, а также технические перерывы. При нападении мужчина использовал маску, специальную одежду и макет автомата Калашникова.

В результате четко спланированной спецоперации оперуполномоченные задержали злоумышленника на 241 километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск при подготовке его к очередному нападению на автозаправочную станцию.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания в совершении шести разбойных нападений на автозаправки в Омске, Новосибирске, Барнауле, Уфе и Алтайском крае.

Изъятое у злоумышленника оружие направлено на экспертно-криминалистическую экспертизу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров