Следователи начали проверку после вынужденной посадки в Тюмени самолета «Уральских авиалиний»

​ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту вынужденной посадки самолета «А-320» в аэропорту «Рощино». Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту вынужденной посадки самолета «А-320» в аэропорту Рощино. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел 8 ноября 2016 года в 22:43. В аэропорту Тюмени произвел вынужденную посадку самолет «А-320» авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Екатеринбург – Пекин.

Причина – срабатывание во время полета датчика «неисправность в электрооборудовании». Командиром самолета было принято решение прервать полет и произвести вынужденную посадку. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 140 пассажиров, в том числе один ребенок. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. Пассажиры на резервном самолете улетели к месту назначения 9 ноября 2016 года.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров