​Тюменская область в лидерах по исполнению программ капремонта

ТЮМЕНЬ, 10 агуста, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область набрала 283 балла в рейтинге регионов по исполнению программ капремонта.

ТЮМЕНЬ, 10 агуста, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область набрала 283 балла в рейтинге регионов по исполнению программ капремонта.

Это 13 ступень рейтинга, составленного Общероссийским народным фронтом. Регион характеризуется высокими показателями выполнения работ и собираемости взносов на капитальный ремонт. Открывает рейтинг Липецкая область с общим количество баллов – 341. Завершает первые пятнадцать строчек рейтинга Ямало-Ненецкий АО с результатом в 280 баллов.

Рейтинг построен на основе анализа ОНФ и включает следующие показатели: уровень выполненных к полугодию 2017 работ, среднее количество мероприятий капремонта в расчете на один многоквартирный дом, платежная дисциплина собственников жилья, в том числе – муниципального, и объем внесенных собственниками средств. Период исследования: первое полугодие 2017 года.

К этому моменту в Тюменской области отремонтировано 283 дома (1 301 конструктивный элемент). В отношении 1 312 многоквартирных домов прошел конкурс на проектирование работ. В 260 многоквартирных домах ремонт сейчас идет. Уровень собираемости взносов в первом полугодии текущего года достиг 94,6%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров