Тюменские депутаты приняли отставку Сергея Билкея

​ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменской облдумы приняли отставку депутата по Ноябрьскому избирательному округу и главы департамента регионального развития компании «Газпром нефть» Сергея Билкея, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутаты тюменской облдумы приняли отставку депутата по ноябрьскому избирательному округу и главы департамента регионального развития компании «Газпром нефть» Сергея Билкея, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Я направил на имя председателя думы прошение о сложении полномочий. Это связано с большой загрузкой моей на основной работе – у компании появилась масса проектов, всем этим приходится заниматься. Кроме того, офис компании переехал в Санкт-Петербург и теперь там мое основное место жительства. Нельзя разорваться и делать все одинаково качественно, поэтому я решил сосредоточится на основной работе. Думаю, что поступил правильно. Горжусь, что был депутатом. Благодарен за то, что долгое время получал вашу поддержку. Я ухожу, но не прощаюсь», – рассказал о причинах своего решения Билкей.

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева поблагодарила депутата за работу и подчеркнула, что решение Сергей Билкея взвешенное.

Поблагодарил за работу депутата и спикер областной думы Сергей Корепанов, но Сергей Билкей ушел из зала не дождавшись конца речи председателя Тюменской облдумы. «Подождите, Сергей Иосифович, я же вас благодарю. Всего хорошего вам, Сергей Иосифович», – сказал в след депутату Сергей Корепанов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», информация о том, что Сергей Билкей решил сложить полномочия, появилась 10 февраля.

Напомним, 18 августа Дмитрий Кобылкин наградил Сергея Билкея почетной грамотой губернатора Ямала с формулировкой «За многолетний добросовестный труд и существенный вклад в социально-экономическое развитие ЯНАО».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров