Якушев проверил строительство важного объекта

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменском микрорайоне «Восточный-2» появится новая школа.

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменском микрорайоне «Восточный-2» появится новая школа.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, учебное заведение станет центром микрорайона.

Глава области проверил строительство школы – построено четыре этажа основного корпуса, идет кирпичная кладка стен внутри здания, ведется монтаж внутренних трубопроводов системы отопления, инженерных сетей, установка окон, другие работы, сообщили в правительстве.

Отмечается, что предусмотрено увеличение площадей за счет отдельного блока для начального звена. Появится тренажерный и спортивный залы с трибуной для зрителей. В подтрибунном пространстве разместятся вспомогательные помещения: раздевалки, душевые, санузлы, кладовая спортивного инвентаря, тренерская и венткамера. В школе также предусмотрены зал хореографии и гимнастики, музей, две обеденные зоны на 300 и 365 мест, актовый зал, музыкальная студия, технический центр, современные лингафонные кабинеты, кабинеты химии, черчения и ИЗО, библиотека, два лифта грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1000 кг.

Владимир Якушев также сделал акцент на том, что создаваемая инфраструктура школ современных микрорайонов выполняет и функции своеобразных центров жилых массивов, чтобы жители разных возрастов могли пользоваться ею для занятий физкультурой и спортом и организации своего досуга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров