Тюменские энергетики объяснили причину субботнего отключения электричества

В минувшую субботу сразу несколько районов Тюмени на несколько часов остались без света. Представители энергетической компании «СУЭНКО» рассказали о причинах массового перебоя с электроэнергией.

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. В минувшую субботу сразу несколько районов Тюмени на несколько часов остались без света. Представители энергетической компании СУЭНКО рассказали о причинах массовых перебоев с электроэнергией.

«В минувшую субботу на подстанции 110/10 кВ «Медик», принадлежащей АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» произошел пожар. По данным диспетчерской службы компании на энергообъекте горел трансформатор 1-Т 110/10 кВ. Из-за возгорания произошло повреждение воздушной линии, питающей энергообъекты компании СУЭНКО и подстанцию 110/10 кВ «Граничная», от которой также получают нагрузку распределительные пункты и трансформаторные подстанции ПАО «СУЭНКО». Отключение потребителей произошло в 23.25 час. Без электроэнергии остались дома в границах Монтажников, 30 лет Победы, Народной, Моторостроителей и часть зданий от проезда Монтажников до Пермякова. Благодаря оперативной и слаженной работе электромонтеров ПАО «СУЭНКО» потребителей в короткие сроки запитали по резервной схеме электроснабжения. В 02.30 час. перевели нагрузку с ПС «Граничной». В 03.28 час большая часть потребителей получила электроэнергию, с 04.02-04.35 час. подключили РП-15, РП-27 и РП-25. В 08.30 – 09.30 час. после проведения ремонтно-восстановительных работ на воздушной линии 110 кВ электроснабжение вернулось на Монтажников, Широтную, Народную», - рассказали энергетики

В компании напоминают, на сайте suenco.ru в разделе «отключения» потребители могут посмотреть оперативную обстановку на сетях компании, а также оформить подписку на плановые отключения электроэнергии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров