​«Белоярский» офис Запсибкомбанка принял участие в Днях финансовой грамотности

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. Подразделения ПАО «Запсибкомбанк» традиционно приняли участие в праздновании Дня финансовой грамотности.

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. Подразделения ПАО «Запсибкомбанк» традиционно приняли участие в праздновании Дня финансовой грамотности.

Напомним, что начиная с 2011 года, российское финансовое сообщество 8 сентября отмечает свой профессиональный праздник – День финансиста. Именно в этот день в 1802 году император Александр I основал Министерство финансов России. Сегодня стало доброй традицией проводить в рамках этого праздника Всероссийскую акцию «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Как отмечают представители Запсибкомбанка, всероссийская образовательная акция проходит ежегодно в целях повышения уровня знаний и компетенций молодежи и подростков в области финансов, их осведомленности о финансовых продуктах, формирования грамотного финансового поведения и воспитания навыков ответственного принятия решений в сфере планирования, потребления, сбережения и приумножения личных финансовых средств.

В этом году в качестве лекторов в учебных заведениях города Белоярский выступали различные специалисты банков. В частности, в Белоярском политехническом колледже и на классных часах в средней общеобразовательной школе № 1 выступили сотрудники допофиса «Белоярский» ПАО «Запсибкомбанк».

«Мы стремимся делать все, чтобы наша молодежь становилась финансово образованной, чтобы сегодняшние школьники и студенты могли увереннее чувствовать себя в этом сложном современном финансовом мире и научились лучше сберегать, сохранять с таким трудом зарабатываемые деньги», – так прокомментировала участие в акции директор дополнительного офиса «Белоярский» Маргарита Дуданова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров