В Совфеде РФ проходят тематически дни Тюменской области

МОСКВА, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. С 13 по 15 февраля в Совете федерации РФ проходят дни Тюменской области, в рамках которых состоятся расширенные заседания комитетов СФ с участием представителей органов государственной власти региона.

МОСКВА, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. С 13 по 15 февраля в Совете федерации РФ проходят дни Тюменской области, в рамках которых состоятся расширенные заседания комитетов СФ с участием представителей органов государственной власти региона.

В мероприятиях принимают участие Председатель СФ Валентина Матвиенко, первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров, заместители Председателя СФ, сенаторы, губернатор региона Владимир Якушев, председатель областной думы Сергей Корепанов.

Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству обсудит тему «Применение информационно-телекоммуникационных технологий и введение электронных форм документов в сфере здравоохранения».

Актуальные вопросы сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации рассмотрят члены Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

Актуальные вопросы государственной жилищной политики и модернизации жилищно-коммунального комплекса в Тюменской области станут темой обсуждения расширенного заседания Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Члены Комитета СФ по экономической политике намерены обсудить формирование благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Тюменской области.

Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрит тему «Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Тюменской области».

В день 406-го заседания Совета Федерации в стенах верхней палаты откроется выставка достижений Тюменской области, выступят мастера искусств региона.

В ходе «Часа субъекта Российской Федерации» на заседании палаты о социально-экономическом развитии края, а также приоритетах в законотворческой деятельности региона сенаторам расскажут губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель областной Думы Сергей Корепанов.

15 февраля в холле 2-го этажа будет работать выставка Тюменской области. В 9.50 ее посетят Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор региона Владимир Якушев.

12.00 (зал заседаний) – в рамках 406-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Тюменской области, а также приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона.

По окончании (ориентировочно в 12.30) в холле 2 этажа – подход руководителей делегации к прессе, подведение итогов Дней Тюменской области в Совете Федерации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров