Наркокурьер может получить пожизненный срок за контрабанду героина из Казахстана в Тюмень

Обвиняемый в контрабанде свыше 7 килограммов героина предстанет перед судом в Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. Обвиняемый в контрабанде свыше 7 килограммов героина предстанет перед судом в Тюмени.

По материалам уголовного дела, 38-летний гражданин Таджикистана 20 ноября 2017 года, находясь в Казахстане, за деньги согласился на своем автомобиле Hyundai Starex контрабандой ввезти в Россию героин, сообщает прокуратура Тюменской области

Днем 21 ноября 2017 года после пересечения российской границы с Казахстаном в Казанском районе Тюменской области автомобиль был остановлен сотрудниками полиции.

«Им из оперативных источников было известно, что на Hyundai Starex будет перевозиться героин. При первоначальном осмотре иномарки наркотики не нашли», – говорится в сообщении.

Для более детальной проверки автомашины ее доставили в Ишим на станцию техобслуживания. Героин оказался спрятанным во всех дисках колес. Общая масса наркотика превысила 7 килограммов.

Наркокурьеру предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Обвиняемый по решению суда заключен под стражу.

Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров