Вице-губернатор Сергей Сарычев выехал в затопленный Ишим

​ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Сергей Сарычев по поручению губернатора Тюменской области выехал в Ишим. На месте чиновник будет через полтора часа. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Сергей Сарычев по поручению губернатора Тюменской области выехал в Ишим. На месте чиновник будет через полтора часа. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Вчера был создан оперативный штаб в связи с паводковой ситуацией в Ишиме. Вице-губернатор выехал в город по поручению губернатора, он на месте посмотрит ситуацию», – уточнила пресс-секретарь главы региона Ольга Фролова.

Также Сергей Сарычев проведет в Ишиме заседание комиссии по ЧС. Мероприятие ориентировочно начнется через два часа.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в Ишиме введен режим ЧС: подтоплено 307 жилых домов, из них в населенном пункте Мезенка – 64 дома. Эвакуировано 250 человек, в том числе 120 жителей деревни Мезенка. В организованные пункты временного размещения заселены 59 местных жителей.

Для ликвидации последствий на территории области привлечены силы и средства в количестве: 274 человека, 47 спецмашин и 20 плавсредств, в том числе от МЧС 133 человека, 18 спецмашин, 7 плавсредств.

Для дежурства в местах подтопления, организации дорожного движения и обеспечения охраны имущества задействуются сотрудники полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров