Темпы подъема воды в Ишиме снизились: подтопленными остаются 518 домов

​ИШИМ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Темпы подъема воды в малых реках Карасуль и Мергень в Ишиме и Приишимье снизились. За последние сутки зафиксировано увеличение объема на 20 см, в то время как предыдущие дни показывали рос этого показателя на 64 см. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ИШИМ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Темпы подъема воды в малых реках Карасуль и Мергень в Ишиме и Приишимье снизились. За последние сутки зафиксировано увеличение объема на 20 см, в то время как предыдущие дни показывали рос этого показателя на 64 см. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Подтопленными остаются 518 домов. Эвакуированы 830 человек, из них 113 размещены в пунктах временного пребывания. Ситуация сложная, но контролируемая, считает вице-губернатор Тюменской области, председатель комиссии по чрезвычайны ситуациям Сергей Сарычев. «Организован сброс по руслу реки Ишимчик, где расширяются каналы для пропуска воды. Произведена вырубка насаждений вдоль реки Ишим на ул. Казанской и Орджоникидзе. Специалисты приступают к установке бетонных блоков на ул. Казанской, чтобы предотвратить гидроудар по жилым домам», – рассказал он о проделанной работе.

Ночью в Ишим дополнительно прибыли 56 спасателей Уральского учебного спасательного центра МСЧ России. В арсенале группировки – плавающий транспортер, используемый при эвакуации людей и техники из затопленных территорий. Всего на ликвидации последствий половодья задействованы 338 человек и 68 единиц техники, 21 плавательное средство.

Для охраны общественного порядка, недопущения мародерства в зонах разлива рек работают более 60 сотрудников и 28 автомобилей муниципальной полиции. Помощь людям оказывают волонтеры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров