В затопленном Ишиме круглосуточно работают медики

​ИШИМ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В связи с чрезвычайной ситуацией на территории Ишима в областной больнице № 4 создан штаб по ГО и ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ИШИМ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В связи с чрезвычайной ситуацией на территории Ишима в областной больнице № 4 создан штаб по ГО и ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Скорая помощь несет круглосуточное дежурство в местах подтопления. Автопарк усилен дополнительной техникой. Вчера работало 10 машин, 9 в городе, одна в районе. При необходимости на линию выводятся дополнительные автомобили. Пока карет скорой помощи достаточно.

В четырех пунктах временного пребывания людей несут дежурства врачи. Они осматривают, оказывает медицинскую помощь, госпитализируют в больницу, если необходимо. Кроме того, проводят иммунизацию по эпидпоказаниям от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.

Всего машинами скорой помощи из зон затопления эвакуировано 11 человек. Четверо с ухудшением самочувствия в связи с соматическими заболеваниями госпитализированы в областную больницу № 4 Ишима. Еще одна девушка поступила с хроническим пиелонефритом.

Из затопленных районов машинами скорой помощи вывозят лежащих пациентов, в основном это престарелые люди, инвалиды или перенесшие инсульты. Для них развернуты койки в участковых больницах. Так, в Ларихинскую больницу доставлено шесть маломобильных пациентов. Один от помощи медиков отказался. Под пристальным вниманием также беременные и дети.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров